大发3分彩交流群_大发3分彩交流群官网_2019年云南省五一劳动奖和工人先锋号推荐集体(人选)公示

  • 时间:
  • 浏览:0
  • 来源:大发5分11选5_大发5分11选5官网

原标题:2019年云南省五一劳动奖和 工人先锋号推荐集体(人选)公示

  为接受社会广泛监督,现将2019年云南省五一劳动奖和工人先锋号推荐集体(人选)予以公示。凡对公示集体和自己持有异议者,请于登报之日起六个工作日内(2019年4月15日至4月19日18:00前)向云南省总工会劳动和经济工作部反映(提倡实名反映现象)。地址:昆明市篆塘路54号;电话(传真):0871—641435009、641415006;邮箱:1245642740@qq.com。

  云南省总工会

  2019年4月15日

  一、云南省五一劳动奖状推荐名单

  昆明鼎承科技有限公司

  昆明卫生职业学院

  昆明世纪金源大饭店有限公司

  昆明凌久机动车安全技术检测有限责任公司

  昆明紫苹果54 手机装饰工程有限公司

  石林景区电动车游览观光有限公司

  昭通市第一人民医院

  昭通市滇东北机动车商贸有限公司

  陆良县交通运输局

  曲靖市沾益区德盛乡村旅游产业有限公司

  宣威市医药有限责任公司

  澄江县水利局

  新平褚氏农业有限公司

  玉溪高新集团房地产开发有限公司

  保山隆基硅材料有限公司

  楚雄云星铜材有限公司

  永仁哲林实业有限公司

  个旧市人民医院

  云南吉成控股集团有限公司

  云南省个旧市大通磷化工有限公司

  云南大同建筑集团有限公司

  文山州高级技工学校

  云南湄公河集团有限公司

  勐腊县诚兴物资有限责任公司

  云南大理洱宝实业有限公司

  云南四方街商贸有限公司

  盈江县宏林贸易有限公司

  云南省丽江市丽江宾馆

  云南电网有限责任公司怒江福贡供电局

  香格里拉市五境国有林场

  耿马南华华侨糖业有限公司

  云南省药物依赖防治研究所

  红塔证券股份有限公司

  中国铁塔股份有限公司云南省分公司

  云南省残疾人体育指导中心

  云南昆钢金融控股集团有限公司

  云南云投盈科物业管理股份有限公司

  云南华联锌铟股份有限公司

  云南天安化工有限公司

  云南农垦集团勐海八角亭茶业有限公司

  云南建投第一水利水电建设有限公司

  云南省能源投资集团有限公司

  云南迪庆有色金属有限责任公司

  云南省烟草公司西双版纳州公司

  红云红河烟草(集团)有限责任公司曲靖卷烟厂

  云南交投集团投资有限公司

  云南省城市建设投资集团有限公司

  云南电网有限责任公司西双版纳供电局

  云南大格律师事务所

  中铁开发投资集团有限公司

  寻甸县总工会

  盐津县牛寨乡人民政府

  曲靖市人民政府扶贫开发办公室

  楚雄市大过口乡人民政府

  鑫联环保科技股份有限公司

  云南富宁永鑫糖业有限公司

  镇沅县人力资源和社会保障局

  巍山县人民政府扶贫开发办公室

  贡山县独龙江乡人民政府

  香格里拉市尼西乡人民政府

  二、云南省五一劳动奖章推荐名单

  胡艳冰 男 汉族 云南大山饮品有限公司吹瓶机维修工程师

  宁功扩 男 汉族 昆明电缆集团股份有限公司低压车间生产技术副主任

  杨丽红 女 汉族 昆明百货大楼投资控股有限公司新纪元店经理

  丁光波 女 拉祜族 昆明联盟大酒店营销部副总监

  李星宏 男 汉族 昆明滇池项目管理有限责任公司工程部副经理

  李飞鹏 男 汉族 中铁十一局集团城市轨道工程有限公司昆明五号线八标项目部常务副经理

  牛兆仪 女 汉族 昆明市延安医院产科主任

  马林山 男 回族 云南林山实业有限公司总经理

  宋 超 男 白族 昆明市第四人民医院院长

  赵涤群 男 汉族 昆明市总工会调研员

  撒海燕 女 回族 云南理世实业(集团)有限责任公司生产中心生产班长

  熊 健 男 彝族 云南侨通包装印刷有限公司设备部主管

  蔡兆翔 男 汉族 昭通市水果技术推广站副站长

  王琳淇 女 汉族 曲靖市公路建设开发有限责任公司高级技师

  刘石华 男 汉族 师宗县雄壁煤矿有限责任公司开采区总队长

  骆桃仙 女 汉族 曲靖市麒麟区第二幼儿园园长

  刘家兵 男 汉族 云南万兴隆生物科技集团有限公司姜酒车间班长

  李惠金 女 汉族 华宁锦窑陶业有限责任公司工人

  杨江泉 男 汉族 云南易门山里香食品有限公司基地种植采购部负责人

  伏红玉 女 汉族 云南源天生物集团肥业有限公司农化项目中心技术总监

  普双华 女 汉族 玉溪师范学院附属中学班主任

  何建富 男 汉族 昌宁县柯街镇中心完整篇 小学校长

  王平华 女 汉族 路华能源科技(保山)有限公司保洁组长

  李祥军 男 汉族 云南景和文化发展有限公司项目安全负责人

  彭正芬 女 汉族 大姚县彩印有限责任公司车间主任

  刘燕丽 女 汉族 楚雄州汽车运输公司调度主管

  普发芳 女 彝族 禄丰县松园初级中学教师

  孔令成 男 彝族 云南石屏坝心建筑有限责任公司常务副总经理

  宋小坤 男 汉族 金平县长安矿业有限公司机修组长

  万玉祥 男 汉族 云南屏边黄磷厂有限责任公司制磷三车间电炉二班班长

  陈启莲 女 汉族 开远市人民医院副院长

  陈泽武 男 汉族 云南兴电集团有限公司马鹿塘发电厂负责人

  高建春 男 壮族 云南文山交通运输集团公司公交出租车分公司公交车驾驶员

  李彦艳 女 汉族 文山市人民医院肾内科主任

  冯 舜 男 汉族 普洱市人民医院感染疾病科主任

  陈礼勇 男 哈尼族 普洱市卫国林业局调查规划队队长

  何跃军 男 彝族 云南爱伲农牧(集团)有限公司产业技术负责人

  玉香约 女 傣族 勐海县教育局教研员

  朱笔武 男 汉族 勐海茶厂生产部副部长

  赵 明 男 白族 大理州环境监测站站长

  树石林 男 纳西族 大理博源汽车销售服务有限公司机电维修组长

  张亚蓉 女 白族 云南大理交通运输集团公司大理汽车客运站售票员

  谷权道 男 汉族 瑞丽市和翔滨南城市综合管理服务有限公司绿化部管理员

  陈际才 男 汉族 德宏州农业技术推广中心马铃薯研究室主任

  李贵洲 男 汉族 丽江隆基硅材料有限公司计量主管

  邓武海 男 汉族 丽江市宁蒗县第一中学办公室主任

  郭培庆 男 纳西族 怒江州公安局基层基础工作科副科长

  李桂珍 女 傈僳族 怒江安谷民用爆破器材专营有限公司贡山分公司副经理

  许全卫 男 汉族 香格里拉市第二中学教师

  崔可栩 男 汉族 香格里拉酒业股份有限公司副总经理兼技术总监

  李 燕 女 彝族 永德县第一完整篇 中学教科室副主任

  刘福桥 男 汉族 云南双江勐库茶叶有限责任公司生产中心副总监

  赵金华 男 佤族 碧丽源沧源茶业有限公司生产车间主任

  王 蓉 女 汉族 云南省妇幼保健院产科主任

  潘 云 女 侗族 大理大学第一附属医院病理科主任

  谌爱东 男 汉族 云南省农业科学院农业环境资源研究所副所长

  业 原 女 汉族 云南艺术学院音乐学院作曲系教授

  沈 虹 女 汉族 云南民族中学教师

  王 敏 女 汉族 中国人民财产保险股份有限公司凤庆支公司经理

  马绍喜 女 回族 中国农业银行禄丰县支行营业室柜员

  魏珍珍 女 汉族 云南中茶茶业有限公司产品二部副经理

  岳 燕 女 汉族 云南省一九九煤田地质勘探队队长

  张海燕 女 回族 大唐丘北风电有限责任公司风电场副场长

  陈 伟 男 汉族 中铁八局集团昆明铁路建设有限公司(中老铁路)磨万三标一分部指挥长、昆明铁路枢纽站前一标指挥部指挥长

  李大鹏 男 汉族 中共云南省委老干部局综合处副主任科员,中共大关县玉碗镇石灰村总支部委员会第一书记、驻村扶贫工作队队长

  王凤岐 男 汉族 云南省民族宗教事务委员会文化宣传处主任科员

  华朝朗 男 汉族 云南省林业调查规划院自然保护区研究监测中心主任

  杨一川 男 汉族 云南西仪工业股份有限公司工具钳工

  唐顺保 男 汉族 云南省建水监狱医院院长

  潘杨勇 男 汉族 玉溪新兴钢铁有限公司炼钢厂炼钢工段大炉长

  李 萍 女 白族 大理旅游集团崇圣寺三塔文化旅游区分公司讲解员

  浦家虎 男 汉族 云锡建设集团公司总工程师

  严 凌 男 汉族 云南云天化石化有限公司资深技术主管

  马关燕 女 汉族 云南驰宏资源综合利用有限公司铅厂熔炼车间喷枪组工人

  邹玉超 男 汉族 云南大为制焦有限公司电仪车间电气技术员

  刘昭阳 男 汉族 云南机场集团有限责任公司德宏芒市机场机场部副主任

  刘金荣 男 汉族 云南省建设投资控股集团有限公司总经理助理

  张永生 男 汉族 云南康丰糖业(集团)有限公司勐糯分公司生产副经理

  秦皖民 男 汉族 云南白药集团股份有限公司健康品事业部总经理

  刘建平 男 汉族 云南旅游汽车有限公司驾驶员

  马 旭 男 回族 云南南天电子信息产业股份有限公司聪慧交通业务部总经理

  王晓安 男 汉族 云南省交通科学研究院有限公司工程师

  程红卫 男 汉族 云南水务投资股份有限公司新疆分公司负责人

  尚 语 男 汉族 云南教育出版社有限责任公司第十一编辑部主任

  段志清 男 汉族 富滇银行股份有限公司信息技术部核心业务开发团队经理

  唐正富 男 汉族 云南广电网络集团禄丰支公司副经理

  黄常城 男 白族 云南能投威信能源有限公司运行管理部副部长

  刘伟平 男 汉族 云南省贵金属新材料控股集团有限公司化学与药物研究室主任

  王 盛 男 汉族 云南铜业股份有限公司西南铜业分公司电解分厂净液工区工区长

  郭 帅 男 汉族 云南香料烟有限责任公司盈江生产科副科长

  韩国栋 男 汉族 云南烟草机械有限责任公司产品工程师

  徐 楠 男 汉族 东方航空云南有限公司飞行部飞行八分部高级副经理

  王春华 女 汉族 中国移动通信集团云南有限公司芒市分公司副总经理

  邓成菊 女 汉族 中国邮政集团公司云南省镇雄县分公司南广路邮政储蓄所支局长

  张大付 男 汉族 云南昆船机械制造有限公司数控车操作工

  马勋才 男 回族 中国水利水电第十四工程局有限公司永泰抽水蓄能电站项目经理部副经理

  刘 莎 女 汉族 云南电网有限责任公司昆明供电局供电服务中心业扩报装班班长

  刘啟文 男 汉族 华能澜沧江水电股份有限公司小湾水电厂机械专工

  何永兵 男 汉族 中国铁路昆明局集团有限公司昆明东站工程师

  刘敬军 男 汉族 中铁第四勘察设计院集团有限公司昆明轨道交通项目部项目经理

  李孝轩 男 汉族 云南工商学院执行院长

  沈 睿 女 苗族 昆明市总工会生产保护部部长,中共寻甸县七星镇高田村总支部委员会第一书记、驻村扶贫工作队队长

  谷照奎 男 汉族 中共寻甸县七星镇委员会书记

  韩 琪 女 回族 永善县马楠乡产业和扶贫开发服务中心办公室主任

  吴长碧 女 汉族 昭通彝良供电局工人,中共彝良县牛街镇水田村总支部委员会第一书记

  陈庆林 男 汉族 水富市云富街道办事处新安村大学生村官、驻村扶贫工作队队员

  陈建早 男 汉族 宣威市西泽乡人民政府扶贫开发办公室主任

  张太祥 男 汉族 曲靖市沾益区菱角乡人民政府副乡长,中共曲靖市沾益区菱角乡水冲村总支部委员会第一书记、驻村扶贫工作队队长

  王良春 男 汉族 红塔烟草(集团)有限责任公司玉溪卷烟厂高级工,中共峨山县富良棚乡美党村总支部委员会第一书记、驻村扶贫工作队队长

  张 荣 女 彝族 元江县因远镇人民政府扶贫开发办公室副主任

  董卫红 男 汉族 中共保山市委办公室法规科科长,中共施甸县摆榔乡大中村总支部委员会第一书记、驻村扶贫工作队队长

  吴发春 男 汉族 中共龙陵县委机构编制委员会办公室综合股股长,中共龙陵县平达乡安庆村总支部委员会第一书记、驻村扶贫工作队队长

  赵国春 女 汉族 龙陵县勐糯镇人民政府扶贫专干

  刘兴祥 男 汉族 楚雄州社会科学界联合会副主席,楚雄市大过口乡驻村扶贫工作队队长、大过口乡大益鸡村驻村扶贫工作队队员

  代银宝 男 汉族 牟定县人力资源和社会保障局局长

  周福兴 男 彝族 姚安县前场镇人大主席,中共姚安县前场镇庄科村支部委员会第一书记、驻村扶贫工作队队长

  李 清 男 彝族 石屏县异龙镇人大主席

  陈 康 男 汉族 泸西县融媒体中心主任,中共泸西县永宁乡法衣村总支部委员会第一书记、驻村扶贫工作队队长

  李 雷 男 汉族 红河州总工会职工服务中心职员,金平县老集寨乡白乐寨村驻村扶贫工作队队员

  袁正勇 男 汉族 广南县篆角乡人民政府扶贫开发办公室副主任

  王福成 男 彝族 中共文山州委宣传部主任科员,麻栗坡县猛硐乡猛硐村驻村扶贫工作队队员

  张 俊 男 彝族 中共砚山县委组织部工作人员,中共砚山县八嘎乡八嘎村总支部委员会第一书记、驻村扶贫工作队队长

  杨金波 男 哈尼族 中共宁洱县德安乡委员会书记

  杨庆华 男 汉族 普洱市人民检察院人民监督员工作办公室主任,宁洱县德化镇勐泗村驻村扶贫工作队队长

  黄 涛 男 汉族 景谷县人民医院工会主席,中共景谷县威远镇训岗村总支部委员会第一书记、驻村扶贫工作队队长

  李伟华 男 拉祜族 勐海县勐宋乡人民政府乡长

  周 育 男 哈尼族 中共勐腊县委组织部科员,中共勐腊县易武镇曼腊村总支部委员会第一书记、驻村扶贫工作队队长

  兰 刚 男 哈尼族 中共景洪市委办公室科员,中共景洪市勐龙镇勐宋村总支部委员会第一书记、驻村扶贫工作队队长

  施雪燕 女 彝族 云龙县团结乡人民政府脱贫攻坚指挥部扶贫专干

  冉启平 男 汉族 鹤庆县兴鹤工业园区安全监督和环境保护局局长,鹤庆县龙开口镇江东村驻村扶贫工作队队长

  何丽芳 女 汉族 大理州工业和信息化局技创科科长,洱源县牛街乡福田村驻村扶贫工作队队员

  张 瑛 女 汉族 梁河县卫生和计划生育局工作人员,中共梁河县九保乡勐科村支部委员会第一书记

  屈生江 男 汉族 中共德宏州纪委组织部老干办主任,中共盈江县勐弄乡勐弄村总支部委员会第一书记

  周德旭 男 汉族 梁河县平山乡人民政府乡长

  赵 丽 女 汉族 永胜县水务局主任科员,中共永胜县鲁地拉镇格克村总支部委员会第一书记、驻村扶贫工作队队长

  郭建忠 男 普米族 宁蒗县人大常委会副主任、中共宁蒗县拉伯乡委员会书记

  张旭勇 男 汉族 中共泸水市洛本卓乡委员会书记

  安春艳 女 怒族 福贡县信访局副局长,中共福贡县石月亮乡石门登村总支部委员会第一书记、驻村扶贫工作队队长

  杨海春 男 白族 中共泸水市委政法委副书记,中共泸水市六库镇双米地村总支部委员会第一书记、驻村扶贫工作队队长

  立青农布 男 藏族 德钦县人大常委会副主任,中共德钦县羊拉乡委员会书记

  杨红忠 男 藏族 香格里拉市森林公安局副主任科员,中共香格里拉市虎跳峡镇红旗村总支部委员会第一书记、驻村扶贫工作队队长

  杨迎晖 男 藏族 迪庆州烟草专卖局(公司)内管办副主任,中共维西县攀天阁乡美洛村总支部委员会第一书记、驻村扶贫工作队队长

  刘 波 男 汉族 临沧市临翔区南美拉祜族乡人民政府扶贫专干

  杨顺强 男 彝族 云县漫湾镇人民政府党政综合办主任,中共云县漫湾镇水井村支部委员会第一书记、驻村扶贫工作队队长

  吴登贵 男 汉族 镇康县勐堆乡文化广播电视服务中心主任,镇康县勐堆乡竹瓦村驻村扶贫工作队队员

  杨国强 男 白族 大理州洱源县政协正科级干部

  刘 常 男 藏族 德钦县人民政府扶贫开发办公室主任

  宋福平 男 汉族 永善县人民政府扶贫开发办公室科员

  余勇顺 男 傈僳族 兰坪县人民政府扶贫开发办公室规划指导股股长

  刘叶军 男 汉族 云南省人民政府扶贫开发办公室人事处处长,剑川县驻村扶贫工作队总队长

  三、云南省工人先锋号推荐名单

  昆明嘉和科技股份有限公司机加分厂

  中建三局集团有限公司滇中商务广场项目部

  巧家县仁安医院儿科

  曲靖万达广场商业管理有限公司人力资源行政部

  澄江县磷化工华业有限责任公司机修班组

  腾冲艺缘艺术品有限公司生产部

  云南美森源林产科技有限公司技术研发部

  泸西县齐力商品混凝土有限公司生产科

  丘北锦屏联营花炮厂花炮生产一班组

  景东嘉诚汽车商贸有限公司嘉诚汽车修理厂维修部

  西双版纳天人汽车维修有限责任公司售后服务班组

  弥渡县建林绿色食品有限公司生产车间

  瑞丽市荣丰酒店有限责任公司荣丰茶室

  丽江映华生物药业有限公司甾体激素生产中心霉菌车间

  兰坪县三江科贸服务有限公司技能培训部

  德钦县公安局羊拉乡派出所

  云南滇红集团股份有限公司茶叶科学研究院

  中建二局第三建筑工程有限公司昆明三峡大厦一期项目部

  云南省第一人民医院遗传诊断中心

  中国银行股份有限公司澄江支行

  国电迪庆香格里拉发电有限责任公司硕多岗河集控中心

  云南省市场监督管理局登记注册处

  云南省住房和城乡建设厅驻祥云扶贫工作队

  玉溪公路路政管理支队澄江公路路政管理大队

  云南地质工程勘察设计研究院红河分院

  凤庆县习谦水泥有限责任公司质管部

  云南昆华医院投资管理有限公司云南新昆华医院睡眠医学中心

  云南大为制氨有限公司合成氨分厂洁净厂房工序工艺三班

  昆明长水国际机场有限责任公司航站区管理部服务管理室聚合班组

  云南省建设投资控股集团有限公司白鹤滩水电站巧家移民工程建设指挥部

  云南白药集团股份有限公司云南白药(丽江)生态科技产业园

  云南世博园艺有限公司安仁项目组

  云南云岭公路工程注册安全工程师事务所有限公司安全咨询部

  云南水投牛栏江堰塞湖工程建设有限公司工程技术部

  中国移动通信集团云南有限公司宁蒗分公司销售中心

  中国邮政集团公司云南省昆明邮区中心局邮件运输中心

  中国水利水电第十四工程局有限公司轨道工程事业部

  云南普洱思茅农村商业银行股份有限公司营业部

  云南演艺股份有限公司舞蹈团

  云南省国有资本运营金鼎禾朴农业科技有限公司科研部

  云南省贵金属新材料控股集团有限公司半导体材料事业部

  云南省烟草公司大理州公司祥云县分公司

  红塔烟草(集团)有限责任公司昭通卷烟厂卷包车间

  云南航天神州汽车有限公司生产部

  东方航空云南有限公司保卫部(空保管理部)货邮安检分部

  中国铁路昆明局集团有限公司昆明客运段高铁二队D7组

  云南报业传媒(集团)有限责任公司自来水胶印系统项目工作组

  中国建筑第二工程局有限公司云南分公司十五项目部

  云南电网有限责任公司楚雄武定供电局高桥供电所

  华能澜沧江水电股份有限公司漫湾电厂水库部

(责编:木胜玉、朱红霞)